Präsident

Frank Klingenhöfer
Vorstandsmitglied der DB Regio AG

Ehrenvorsitzender

Rainer Winkler

Geschäftsführender Vorstand - im Sinne BGB § 26

Hans-Dieter Bub
1. Vorsitzender
hans-dieter.bub@esv-lu.de
Angelika Grötsch-Weiske
2. Vorsitzende, zugleich Stellvertreterin des 1. Vorsitzenden und Vereinsmanagerin
angelika.groetsch@esv-lu.de
Angelika Grötsch
Udo Flory
3. Vorsitzender
udo.flory@esv-lu.de
Udo Flory

Geschäftsführender Vorstand - erweitert

Jörg Joachim
Schatzmeister, zugleich Controller und IT-Beauftragter
joerg.joachim@esv-lu.de
Jörg Joachim
Michael Kempf
Sportl. Leiter und, kommissarisch bis zur Mitgliederversammlung 2022, Techn. Leiter und Brandschutzbeauftragter
michael.kempf@esv-lu.de
Michael Kempf
Madita Kockjeu-Wendler
Vereinsjugendleitern, sie ist zertifizierte DOSB-Jugendleiterin
madita.kockjeu@esv-lu.de
Roman Schmidt
Verbindungsmann zum Konzern Deutsche Bahn AG
roman.schmidt@esv-lu.de

Mitarbeiterkreis

Gisela Kockjeu
Datenschutz- und Hygienebeauftragte
datenschutzbeauftragter@esv-lu.de
Gisela Kockjeu
Jenny Schmidt
Beisitzerin Integrations- und Inklusionsbeauftragte
Birgitta Scheib
Frauen- und Seniorenbeauftragte
birgitta.scheib@esv-lu.de
Birgitta Scheib
Eisenbahner-Sportverein 1927 e. V.

Eisenbahner-Sportverein 1927 e. V.