Präsident

Frank Klingenhöfer
Vorstandsmitglied der DB Regio AG

Geschäftsführender Vorstand - im Sinne BGB § 26

Hans-Dieter Bub
1. Vorsitzender
hans-dieter.bub@esv-lu.de
Angelika Grötsch-Weiske
2. Vorsitzende, zugleich Stellvertreterin des 1. Vorsitzenden und Vereinsmanagerin
angelika.groetsch@esv-lu.de
Angelika Grötsch
Udo Flory
3. Vorsitzender
udo.flory@esv-lu.de
Udo Flory

Geschäftsführender Vorstand - erweitert

Helmut Dietrich
Techn. Leiter, zugleich Brandschutzbeauftragter
helmut.dietrich@esv-lu.de
Jörg Joachim
Schatzmeister, zugleich Controller und IT-Beauftragter
joerg.joachim@esv-lu.de
Jörg Joachim
Michael Kempf
Sportl. Leiter
michael.kempf@esv-lu.de
Michael Kempf
Madita Kockjeu-Wendler
Vereinsjugendleitern, sie ist zertifizierte DOSB-Jugendleiterin
madita.kockjeu@esv-lu.de
Roman Schmidt
Verbindungsmann zum Konzern Deutsche Bahn AG
roman.schmidt@esv-lu.de

Mitarbeiterkreis

Abteilungsleiter/-innen, siehe unter "Sportangebote"
Kwanta Schmidt
Schriftführerin, Geschäftsführerin und Vereinsmanagerin
kwanta.schmidt@esv-lu.de
Kwanta Schmidt
Jürgen Joachim
Beisitzer Vorstandsarbeiten sowie Redaktion und Layout Vereinszeitschrift ESV-ECHO
juergen.joachim@esv-lu.de
Jürgen Smutny
Beisitzer Sport
 
Jutta Bayer
Beisitzerin Jugend
 
Jenny Schmidt
Beisitzerin Integrations- und Inklusionsbeauftragte
 
Volker Kempf
Beisitzer diverse Aufgaben
 
Birgitta Scheib
Frauen- und Seniorenbeauftragte
birgitta.scheib@esv-lu.de
Birgitta Scheib
Peter Steinbrecher
Kassierer
 
Patricia Kempf
Veranstaltungsleiterin
 
Rainer Winkler
Medienreferent
(Homepage und Presse)
esv_winkler@web.de

Datenschutz- und Hygienebeauftragte

Kassenprüferinnen

Karola Kempf
Kerstin Burkhardt
Eisenbahner-Sportverein 1927 e. V.

Eisenbahner-Sportverein 1927 e. V.